Martes 30 de Noviembre de 2021

  • 31.1º

DEPORTES

8 de febrero de 2021

Vuelve el fútbol de primera: árbitros confirmados para la primera fecha

Se dieron a conocer los jueces de la primera jornada de la Copa de la Liga Profesional. Acá, todas las designaciones

 

Se viene el arranque de la Copa de la Liga Profesional.  A continuación, todas las designaciones.

 

EL PROGRAMA COMPLETO DE LA PRIMER FECHA: DIAS, HORARIOS Y ARBITROS

Viernes 12 de febrero

19.15: Banfield – Racing

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.30: Unión – Atlético Tucumán

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

21.30: Central Córdoba – Colón

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Sábado 13 de febrero

17.10: Aldosivi – Godoy Cruz

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Bruno Boccca

17.10: Talleres – Patronato

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.20: Vélez – Newell’s

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30: San Lorenzo – Arsenal

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Domingo 14 de febrero

17.10: Defensa y Justicia – Huracán

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Ramiro López

19.20: Boca – Gimnasia

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

21.30: Estudiantes – River

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 15 de febrero 

19.15: Rosario Central – Argentinos

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30: Independiente – Lanús

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Postergado

Platense – Sarmiento

 

 

 

#Escuchá La 97.1 todo el día, hacé click acá 📻

#Descarga la App de #RTuc haciendo click acá 📲​

.

COMPARTIR:

Comentarios