Jueves 26 de Noviembre de 2020

  • 23.9º
  • Mayormente nublado

DEPORTES

1 de abril de 2019

Confirman fechas y árbitros de la última fecha

El próximo fin de semana se jugará la última jornada del campeonato argentino. Cuándo juegan Atlético y San Martín.

Este fin de semana se jugarpa la última fecha de la Superliga Argentina de Fútbol, que ya tiene a Racing Club como su gran ganador de la temporada.

Será el último cotejo de San Martín antes de regresar al Nacional B, y también la despedida de Atlético. 

Cabe aclarar que ambos equipos jugarán la Copa de la Superliga, a partir del siguiente fin de semana. 

Esta es la programación de la última fecha del campeonato: 

Viernes 5 de abril 

21.10 San Martín de Tucumán - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 6 de abril 

13.15 Gimnasia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Banfield - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Unión – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 Vélez – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Fernando Ezpinoza

20.00 Aldosivi – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Julio Barraza
 
Domingo 7 de abril 

11.00 Huracán - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

13.00 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.15 River – Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

15.15 San Martín de San Juan – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

15.15 Patronato - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2:  Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.15 Belgrano - Godoy Cruz (TNT)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Racing - Defensa y Justicia  (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios