Miércoles 2 de Diciembre de 2020

23.9°

EL TIEMPO EN TUCUMAN

OBRAS PÚBLICAS

2 de mayo de 2019

Siguen los trabajos de la SAT

Las cuadrillas y personal técnico de la Sociedad Aguas del Tucumán (SAT) realizan intensos trabajos de mantenimiento y mejoras en los servicios de agua y cloacas en diferentes puntos de la Capital y Yerba Buena

El cronograma de tareas para este jueves, 2 de mayo, es el siguiente:

Capital 
Zona Este

Juramento 700: Reparación de fuga de agua en calzada. 

Juramento 560: Apertura en red cloacal por desborde domiciliario. 

Pje Echecopar 1381: Reparación de fuga de agua en calzada. 

24 de Septiembre 682: Verificar funcionamiento red de agua potable. 

Diagonal Norte y San Salvador: Verificación y coordinación obra de empalme a red de agua potable.

Marina Alfaro 1092: Renovación de conexión red de agua. 

Av. Martín Berho 800: Finalización de obra. 

Yerba Buena 

Magallanes 2066: Reparación de fuga de agua en calzada. 

Caracas 2215: Reparación de fuga de agua en calzada. 

Chacho Peñaloza 165: Reparación de fuga de agua en vereda. 

Cariola 1230: Reparación de fuga de agua en calzada. 

Perú 786: Verificación funcionamiento red de agua. 

Pje. Sara Carreras: Reparación de fuga de agua en calzada. 

Córdoba 1440: Desobstrucción red cloacal. 

Colón esquina Irigoyen: Desobstrucción red cloacal. 

El Manantial: Cristo Rey y B. Aráoz. Desobstrucción red cloacal. 

Rubén Darío 495: Desobstrucción red cloacal. 


Trabajos sobre el sistema cloacal (Limpieza de Redes, desobstrucciones domiciliarias y en vía pública).

25 de Mayo 396. 

Anselmo Rojo 158. 

García Hamilton 1200. 

Pje. 12/35 1738. 

Pje. 20 de Junio 490. 

Pantaleón Fernández 761. 

Pje. Darío Molina 870. 

Alberdi y Eudoro Aráoz Bs As. 2623. 

9 de Julio 297. 

Pje. Japón 1205. 

Lincoln 1190. 

Ernesto Padilla y Florida. 

Pje Boulogne Sur Mer 2563. 

San Martin 3955. 

Chacabuco 644. 

Pje. Lima 2638. 

Baltazar Aguirre 435. 

Pj. S/N 1118 (B° Tiro Federal ). 

Pje. Atahualpa 1100. 

López y Planes 419 / 1200. 

Pje. Fonsolato 939. 

Coronel Suárez 1300. 

Benjamín Villafañe y Panamá. 

José Colombres 41. 

Bolivia 3257. 

Corrientes 4065. 

San Juan 4328. 

Pje. Tagle 3068. 

San Juan 3129. 

Gorriti 759. 

Mendoza 2873.

Bulnes 670. 

24 de Septiembre 181. 

Saavedra 2583. 

República del Líbano 1735. 

Francisco de Aguirre 3158. 

Perú 1410. 

Pje. Unamuno 2362. 

Pje. Madrid y San Miguel . 

Pje. Madrid 2373/ 2025. 

Alfonsina Storni 359/ 329. 

Próspero García 197. 

Lola Mora 959. 

B° SITRAVI II Mza. A, Casa 11.

Pje. García 197. 

Maipú 1354.

B° Barrancas del Salí Mza. D, Casa 30. 

Italia 602. 

25 de Mayo 2411. 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios