Jueves 21 de Enero de 2021

31.1°

EL TIEMPO EN TUCUMAN

OBRAS PÚBLICAS

14 de mayo de 2019

Precaución en el trafico por tránsito cortado debido a trabajos de la SAT

El personal de la Sociedad Aguas del Tucumán (SAT) continúa con los trabajos de mantenimiento y mejoras en los servicios de agua y cloacas en San Miguel de Tucumán, Tafí Viejo y Yerba Buena

El cronograma de trabajo para hoy, 14 de mayo, es el siguiente:

 

Capital

Zona Este

24 de Septiembre 1000: realizar cambio de conexión de agua.

Ayacucho 81: apertura en red cloacal por desborde domiciliario.

Florida y Chacabuco: reparación de fuga de agua en vereda.

Pje. Piosseck 278: reparación de fuga de agua en vereda.

Muñecas y Mendoza: continúa reparación de fuga de agua.

San Martín 840: reparación de fuga de agua en vereda.

Lamadrid 339: renovación de llave maestra red de agua.

Muñecas 500: reparación de fuga de agua en vereda.

 

Yerba Buena

Aconquija 4000: reparación de fuga de agua.

Moreno esquina Diego de Villarroel: reparación de fuga de agua en calzada.

B CGT Mza. C, Lote 13: reparación de fuga de agua en calzada.

Salas y Valdez y Roca: reparación de fuga de agua en calzada.

Roca 200: reparación de fuga de agua en vereda.

Las Lanzas 1500: desobstrucción en red cloacal.

Diagonal Sur: desobstrucción en red cloacal.

 

Tafí Viejo

9 de Julio 889: reparación de fuga de agua en calzada.

República del Líbano y Borges: reparación de fuga de agua en vereda.

Sargento Cabral y Centenario: reparación de fuga de agua en calzada.

Monteagudo 300: reparación de fuga de agua en calzada.

 

Trabajos sobre el sistema cloacal

Limpieza de redes, desobstrucciones domiciliarias y en vía pública.

Chacabuco 2350.

Manuela Pedraza 240.

Belisario López 1035.

Evaristo Carriego 924.

Congreso y Matheu.

Lara y Díaz 296.

B° Parque Sur Mza. E, Lote 23.

Florida 149.

Pje. Chubut 315.

Pje. Román y Belisario López.

Moreno 161.

Jujuy 674.

Pedro León Gallo 211.

Pje. Gálvez 1835.

Benjamín Paz 123.

Crisóstomo Álvarez 4613.

Av. Alem 1758.

9 de Julio 497.

Crisóstomo Álvarez 2024.

Ernesto Padilla 52.

Américo Vespucio 3195, Mza 1, Lote 1.

Independencia 3771

Mza.D, Casa 26.

Fortunata García 3869.

Felix Olazabal 656.

Manuel Estrada 3251.

San Juan 4137.

Mexico 1828.

Viamonte 1854.

Corrientes 3446.

Ecuador 3413.

Chile 3054.

Pje. Zuviría 3585.

25 de Mayo 475.

Av. Francisco de Aguirre 320.

Blas Parera 268.

San Salvador y Luis F. Nougués.

Pje. Guiraldes 1327.

Haití 1336.

Luis F. Nougués 1109 / 1452.

Tambor de Tacuari 1310.

Mario Bravo 309.

Juan Posse 2750.

Marco Avellaneda 1389.

Pje. Calchaquies 1707.

San Miguel y Chile

Ejército del Norte 2256.

Marcos Paz 2024.

Chile 1450.

Av. Mitre 717.

Santiago 201.

Pje. Caseros 1346.

Juan J Paso 243 / 331

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios